Оптимизировать и ликвидировать неэффективные госструктуры, поселения будут в Приангарье
Новости Тулуна > Оптимизировать и ликвидировать неэффективные госструктуры, поселения будут в Приангарье
Источник: Байкал Инфо15/01/2016 - 15:58
Оптимизировать и ликвидировать неэффективные государственные структуры, сократить муниципалитеты планирует правительство Иркутской области в 2016 году. Как 15 января рассказал журналистам председатель правительства Александр Битаров, таким образом планируется сократить расходы. «К этой работе приступали при предыдущих губернаторах, но, к сожалению, она ни разу не доводилась до конца, – отметил Александр Битаров. – В условиях кризиса нам придется завершить и будет эффект».
Сейчас проводится анализ поселений, где проживает менее 500 человек. «Есть поселения, где никто не живет, а оно числится как поселение. Или в некоторых муниципальных образованиях живет 10 человек, при этом там работает глава», – сообщил председатель правительства. Он также отметил, что в этой работе важным моментом является эффективное управление и рациональное распределение силы. Примером успешной реализации этой идеи Александр Битаров назвал объединение Ангарского городского округа: «Я считаю, что эту работу сделали правильно. Хотя там и есть небольшие проблемы, в общем мы получили единый орган управления». По его мнению, в регионе есть десяток территорий, которые также успешно могут повторить этот опыт.
Планируется проанализировать работу госучреждений, которые являются подразделениями различных министерств. После анализа некоторые структуры с дублирующими функциями могут объединить, а какие-то могут быть ликвидированы. «Это очень громадная работа. Я надеюсь, что мы ее до конца года сделаем», – заключил Александр Битаров.
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2016 16:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 
школы,детсады,больницы ?