Только россияне смогут регистрироваться на дачах в Приангарье
Новости Тулуна > Только россияне смогут регистрироваться на дачах в Приангарье
Риск появления "резиновых" домов приведет к отказу иностранцам в регистрации на дачахИркутск, 6 августа, IrkutskMedia. Иностранцы не смогут получить право регистрации на садовых и дачных участках в Иркутской области. Рассмотрение правительственного законопроекта о регистрации на дачах назначено на осень этого года, сообщает РИА IrkutskMedia.
Предпосылкой отказа послужили опасения граждан, связанные с фиктивной регистрацией и появлением "резиновых домов" по аналогии с "резиновыми квартирами".
"Чаще всего такие опасения возникают у жителей Подмосковья, но и в других регионах они, конечно, тоже возможны. Напомню, что в принципе речь идёт о постоянной регистрации, для того чтобы её получить, необходимо пройти достаточно сложную процедуру в Федеральной миграционной службе (её никто не отменял) и представить достаточно серьёзный набор документов. Всё это, надеюсь, снизит риск фиктивной регистрации, и в этом случае будут соблюдаться все правила", - сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.
Также глава российского правительства пояснил, что строение должно отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям. Сам процесс будет проходить в соответствии с правилами регистрации. По словам премьер-министра, важно, чтобы люди, зарегистрированные на даче, сохранили право на социальное обеспечение. Этот вопрос будет решаться в каждом конкретном регионе.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало, более суровое наказание ждет собственников жилья, регистрирующих в своих домах и квартирах большое количество мигрантов. Сейчас сумма штрафов за содержание "резиновой квартиры" составляет от 2 до 5 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 