Чиновникам Минсоцразвития Иркутской области придется жить по Кодексу
Новости Тулуна > Чиновникам Минсоцразвития Иркутской области придется жить по Кодексу
Непредвзятость, толерантность, корректность и внимательность по отношению к обращениям граждан должны будут проявлять сотрудники министерства Иркутск, 28 февраля, IrkutskMedia. Согласно "Кодексу этики и служебного поведения государственных гражданских служащих министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальных подразделений", принятому в Приангарье, сотрудники министерства при выполнении служебных обязанностей не должны оказывать предпочтения социальным группам или организациям, политическим партиям. Чиновникам также придется проявлять корректность и внимательность по отношению к обращениям граждан, терпимость и уважение к традициям и культурным особенностям народов России и других государств, сообщает РИА IrkutskMedia.
В числе добродетелей, которыми теперь должны будут обладать сотрудники министерства социального развития, опеки и попечительства, числятся уважительное отношение к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества о работе министерства и управлений.
Чиновникам министерства придется избегать грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение, а также – курения во время служебного общения.
Соблюдение государственными служащими министерства и управлений положений Кодекса учитывается при проведении аттестации в целях определения соответствия замещаемой должности государственной службы, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при поощрении или применении дисциплинарных взысканий.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2013 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону... Сегодня, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
Информационный сайт 