«Горящим» регионам СФО рекомендовали начать подготовку к лесным пожарам в марте
Новости Тулуна > «Горящим» регионам СФО рекомендовали начать подготовку к лесным пожарам в марте
Автор: Юлия Фурсова, Источник: © NewsBabr.com, Экология, Иркутск, Бурятия, Красноярск 25.02.2017 12:54Иркутской области, Красноярскому краю и Бурятии рекомендовано начать подготовку к лесным пожарам в марте. До 20 марта регионы должны утвердить Сводные планы тушения. До начала пожароопасного сезона они полностью должны подготовить подразделения наземных сил и средств, технику и инвентарь.
Об этом сообщила пресс-служба полпреда в Сибирском федеральном округе после совещания по подготовке к пожароопасному сезону-2017.
Ситуацию с лесными пожарами в регионах СФО в прошлые годы оценили как напряженную:
В 2016 году на территории земель лесного фонда в округе зарегистрировали более 4,7 тысячи лесных пожаров, выгорело не меньше 1,2 миллиона гектаров.
98% от всей площади возгораний зафиксировано на территории четырех субъектов Федерации округа – Иркутской области, Красноярского, Забайкальского краёв, Республики Бурятия.
Основной причиной пожаров считают человеческий фактор.
По словам полномочного представителя Сергея Меняйло, необходимо больше внимания уделять разъяснительной работе с населением. Это в большей степени задача местных органов власти.
Также своевременно нужно вводить ограничения на въезд и пребывание в лесах, не затягивать с введением особого противопожарного режима и режима ЧС.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=156125
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2017 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
Информационный сайт 