Про юбилейный логотип…
Новости Тулуна > Про юбилейный логотип…
15 февраля 2017 г.
Как мы сообщали ранее, отдел культуры и молодёжной политики администрации городского округа в рамках празднования 90-летия Тулуна
проводил конкурс на лучший юбилейный логотип. Отталкиваясь от общей концепции предстоящего праздника – «Тулун – город особенных людей», конкурсантам необходимо было подчеркнуть это в своей работе.
Так, в конкурсе приняло участие 9 человек. Им необходимо было представить свои работы на суд комиссии в срок до 1 февраля. 8 февраля в ДК «Строитель» при проведении старта юбилейного года был назван победитель. Лучший логотип для города-юбиляра разработал Кондрашенко Сергей Николаевич. Тулунчанин, настоящий патриот своего города, работает ведущим специалистом отдела архитектуры и градостроительства комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа.
Спустя неделю после награждения Сергей поделился с нами подробностями разработки уже утверждённого логотипа:
– Передо мной, как и перед другими конкурсантами, стояла главная задача – показать наш город, как город особенных людей. Было много идей, мыслей на этот счёт, но в конечном итоге я пришёл к общему знаменателю. За основу работы я взял круг, с внешней стороны которого человечки – жители Тулуна держатся за руки. Это символ нашего единения. Стоят они вокруг числа 90 – возраст нашего юбиляра. А если внимательно присмотреться, то в цифре «0» стоит отдельная фигурка человека, как символа самобытности и важности каждого жителя в отдельности. Главной мотивацией для меня выступила, конечно же, любовь к родному городу. Все мы стараемся так или иначе жить на благо того места, в котором родились. Я решил сделать в нашу общую историю ещё вот такой вклад, красочно, символично и современно сказав о том, что город – это, в первую очередь, люди, строящие его, славящие его, живущие для него.
Логотип и в самом деле вышел красивый! Самое главное – он полон символизма. В дальнейшем этот логотип планируется использовать на городских баннерах, открытках, значках, поздравительных адресах и много где ещё в рамках празднования 90-летия Тулуна.
Сейчас же полным ходом продолжаются другие подготовительные мероприятия, о которых мы будем рассказывать вам в наших последующих выпусках.
Глеб Чашин
http://www.tulunadm.ru/news/1006.html
Новость добавлена: Irinka, Февраль 15 2017 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Вчера, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Вчера, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Вчера, в 15:40
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Вчера, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Вчера, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вчера, в 10:26
Информационный сайт 