В Иркутской области продолжаются внеплановые проверки магазинов, продающих алкоголь
Новости Тулуна > В Иркутской области продолжаются внеплановые проверки магазинов, продающих алкоголь
Источник: Байкал Инфо12/01/2017 - 17:19
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области продолжает внеплановые проверки организаций, которые продают алкогольную продукцию в розницу. Как сообщает 12 января 2017 года пресс-служба правительства Иркутской области, по требованию прокуратуры Иркутской области с 4 по 11 января 2017 года прошло четыре проверки.
В трёх магазинах федеральные специальные марки и акцизные марки имелись и соответствовали законодательству, установленные минимальные цены на розничную продажу алкогольной продукции также соблюдались, сопроводительные документы, подтверждающие легальность алкогольной продукции, имелись в наличии. В одном торговом объекте на три наименования алкогольной продукции во время проверки отсутствовали документы, подтверждающие её легальность. Эту организацию привлекут к административной ответственности.
Напомним, из-за массового отравления и гибели жителей Иркутска спиртосодержащей непищевой жидкостью «Боярышник» в декабре 2016 года и январе 2017 года в рамках режима ЧС служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводила ежедневный мониторинг магазинов, где в розницу продают алкоголь в Иркутске, Иркутском и Черемховском районах, Ангарске, Братске и других муниципальных образованиях. Это делали для пресечения продажи вышеуказанной жидкости и нелегальной алкогольной продукции.
С момента введения режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области до сих пор проведён мониторинг 653 торговых объектов. Информация о местах продажи вышеуказанной спиртосодержащей продукции незамедлительно направлялась в органы внутренних дел для принятия оперативных мер.
В ходе мониторинга служба провела разъяснительную работу с представителями указанных объектов, а также с представителями организаций, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции о недопустимости реализации непищевых спиртосодержащих жидкостей и контрафактной алкогольной продукции. Под роспись было вручено более 680 специальных памяток. Кроме того, эта информация направлена почти на полторы тысячи электронных адресов представителей торговых объектов.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 12 2017 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??С праздником мужества и отваги, с Днём защитника Отечества поздравляет... Вчера, в 19:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. 22 фев 2026 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... 22 фев 2026 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
Информационный сайт 