Государство-рэкетир
Новости Тулуна > Государство-рэкетир
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 26.01.2016 20:00Чтобы улучшить собираемость налогов и штрафов в бюджет, кабмин учинит террор против должников.
Правительство в поисках денег для скудного бюджета ожесточит налогово-бюджетную политику. Ужесточения коснутся как бизнеса, так и рядовых граждын.
Россиянам с неоплаченными штрафами могут запретить пользоваться госуслугами, или принудительно вычитать штрафы из зарплаты и взыскивать в бюджет. Если граждане будут не в состоянии погасить задолженность перед казной, они будут обязаны пройти принудительные работы или отбыть административный арест.
Иностранцам, у которых есть долги перед российским бюджетом, запретят въезд в страну, предоставив при этом возможность отдать деньги на границе.
Компаниям-должникам запретят участвовать в госконтрактах до погашения задолженностей по налогам или таможенным платежам. Профильные надзорные органы смогут запрашивать у банков сведения о деятельности проверяемых организаций.
В свою очередь, учредителям и руководителям компаний, имеющих непогашенную задолженность по таможенным пошлинам, налогам и штрафам, могут отказать регистрации юрлица.
Все вышеперечисленные меры призваны улучшить собираемость доходов бюджета. План был разработан Минфином.
Напомним, в минувшем 2015 году стало известно, что ФНС и ФТС будут объединены и на их основе будет создана единая база данных, которая позволит администрировать налоговые и неналоговые платежи.
Отметим, в средине декабря 2015-го Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 год. Бюджет дефицитный - 2,36 трлн рублей недостающих доходов, или 3% ВВП. Доходы планируются на уровне 13,738 трлн рублей, а расходы – 16,099 трлн рублей.
Однако в связи с падением нефтяных котировок до уровня 2004 года дефицит бюджет может оказаться еще больше. В частности, ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в денежном эквиваленте выпадающие потери бюджета при стоимости барреля в 40 долларов составят 1,5 триллиона рублей. В итоге дефицит бюджета существенно превысит официальные 3%.
Стоит принять во внимание, что сейчас нефтяные котировки колеблются на уровне 30 долларов за баррель. Таким образом, выпадающие доходы бюджета недооценены.

Фото: www.tvc.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142062
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 17:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 