Левченко призвал промышленников создавать конкурентную продукцию для крупных корпораций
Новости Тулуна > Левченко призвал промышленников создавать конкурентную продукцию для крупных корпораций
18 декабря, 18:30Губернатор Приангарья посетил заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития ДВ и Байкальского региона
Иркутск, 18 декабря, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко призвал представителей промышленности создавать конкурентную продукцию, востребованную крупными корпорациями. Об этом заявил глава Приангарья по итогам совместного заседания правительственных комиссий по импортозамещению и вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Мероприятие прошло под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во Владивостоке сегодня, 18 декабря. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.
На мероприятии была рассмотрена организация производства и закупки судов и буровых платформ для нужд российских нефте– и газодобывающих компаний, развитие ряда конкретных объектов на Дальнем Востоке и иные вопросы. Доклад по развитию импортозамещения представил глава "Роснефти" Игорь Сечин. Как отметил Сергей Левченко, в целом программа импортозамещения касается и Иркутской области, и всей страны. Губернатор Иркутской области призвал представителей промышленности, которые ищут возможности для приложения сил, создавать конкурентную продукцию, востребованную крупными корпорациями-заказчиками.
Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернаторов, дав соответствующее поручение министру РФ по развитию Дальнего Востока Александру Галушке. Очередное заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона состоится в первом квартале 2016 года. К этому времени планируется подготовить ряд основополагающих документов для более активного включения Байкальского региона в программы развития.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2015 13:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 