Ключи от новых микроавтобусов вручили двум многодетным семьям в Приангарье
Новости Тулуна > Ключи от новых микроавтобусов вручили двум многодетным семьям в Приангарье
3 сентября 2015, 13:45
В сумме в семьях воспитывается 25 приемных детей
Ключи от новых микроавтобусов вручили двум многодетным семьям в Приангарье. Автор фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
Иркутск, 3 сентября, IrkutskMedia. Двум многодетным семьям - Буткевич-Шмидт из села Батама Зиминского района и семье Дзеванских из поселка Сибиряк Тулунского района вручили ключи и документы от новых микроавтобусов. В семьях победителей воспитывается 25 приемных детей: в семье Буткевич-Шмидт Ирины Михайловны и Виталия Васильевича 12 приемных детей и в семье Дзеванских Любови Сергеевны и Анатолия Николаевича - 13. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
"В третий раз мы подвели итоги конкурса по предоставлению автотранспорта среди семей, имеющих от восьми и более ребятишек. Конкурс становится популярен, в этом году в нем приняли участие 25 семей со всей Иркутской области. Очень надеемся, что автомобили станут большим подспорьем в хозяйстве этих замечательных семей", - подчеркнул и. о. министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
И. о. министра отметил, что в регионе выстроена система по поддержке многодетных семей. Всего в Иркутской области существует 24 меры соцподдержки, на которые выделено более 2 млрд рублей. В частности, в конкурсе "Семейная усадьба" в этом году участвовали 109 семей, которые получили денежное вознаграждение за ведение подсобного хозяйства. Конкурс "Почетная семья" помогает определить лучшие многодетные семьи региона. Для такой категории семей проводятся специальные оздоровительные сезоны в лагере Мандархан на берегу Байкала. По словам и. о. министра в Иркутской области, более 23 тысяч многодетных семей, имеющих трех и более ребятишек младше 18 лет, из них около трети - приемные семьи.
И. о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова подчеркнула, что правительство региона и далее будет поддерживать многодетные семьи, в частности, в бюджете региона на 2016 год уже предусмотрены средства на проведение конкурса автотранспорта.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2015 18:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Вчера, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Вчера, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Вчера, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Вчера, в 10:13
- Вместе мы – сила! Вчера, в 10:04
Информационный сайт 