Интернет-зависимость приводит к гриппу и инфарктам
Новости Тулуна > Интернет-зависимость приводит к гриппу и инфарктам
Автор: Полина Чехова, Источник: © NewsBabr.com, Интернет и ИТ, Москва 12.08.2015 14:04Новая страшилка от британских ученых в исполнении «Российской газеты». Издание публикует результаты исследования, которое провели ученые двух авторитетных университетов из Великобритании. Даже не проверив, а опросив полтысячи человек, исследователи пришли к выводу, что интернет-зависимость подрывает иммунитет организма человека.

Фокусная группа, с которой работали ученые, состояла из 500 человек возрастом от 18 лет. Не менее 40% из них страдали средней или тяжелой интернет-зависимостью.
Выяснилось, что люди, зависящие от сети, на 30% чаще болеют простудой и гриппом, а также отличаются повышенной тревожностью и страдают, когда не могут подключиться к интернету.
Кроме того, фанаты интернета реже общаются вживую с другими людьми, а значит, ограждают себя от воздействия микробов. Такая изоляция сильно подрывает иммунитет, так же как и нехватка сна, курение, алкоголизм и малоподвижность, которыми интернет-зависимые страдают гораздо чаще свободных от сети людей.
По последним данным, в России пользователями интернета являются 80 млн человек, а ежедневно выходят в сеть 50,1 млн россиян.
***
Интернет-зависимость — навязчивое желание подключиться к интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но не психическим расстройством по медицинским критериям.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137933
Новость добавлена: AlexHo, Август 12 2015 22:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 