Школьникам ограничат объём домашних заданий
Новости Тулуна > Школьникам ограничат объём домашних заданий
Образование, 24.02.2015 22:57:24Минобрнауки вынесло на общественное обсуждение проект приказа, в котором предлагается ограничить объём домашних заданий для российских школьников.
В отличие от предыдущих версий документа, в нынешнем приказе прописано точное количество часов, которое должно отводиться на выполнение домашнего задания. В одном из пунктов проекта фигурируют следующие цифры: «объем домашних заданий (по всем учебным предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2-3 классах — 1,5 часа, в 4-5 классах — 2 часа, в 6-8 классах — 2,5 часа, в 9-11 классах — до 3,5 часа. Учебные предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день». Как будет рассчитываться потенциальное время выполнения заданий в проекте не уточняется. Помимо этого в первом классе планируется отменить балльную оценку знаний. Высказаться по поводу необходимых изменений проекта можно в течение двух недель.
Мы уже писали , что объём домашних заданий в России сейчас колоссален по сравнению со средними показателями в мире. Так, по данным Международной организации по экономическому развитию (OECD), в России задают на дом больше всего в мире. С незначительным опережением впереди остаётся только Китай. В то же время в Финляндии, систему образования которой не раз называли лучшей в мире, оказалась на последнем месте этого рейтинга.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=133333
© Edutainme
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2015 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 