Гаджет дня: Сенсорный Кубик Рубика
Новости Тулуна > Гаджет дня: Сенсорный Кубик Рубика
Крутить новый кубик ещё проще, чем старый, хотя отгадка головоломки не изменилась.Фото: с сайта engadget.com
Сколько ещё функций можно добавить к привычной игрушке?
Георгий ЕФРЕМОВ — 18.02.2009
Помните чувство, которое вы испытали, первый раз взяв в руки кубик Рубика? Хотите испытать его вновь? Если для вас кусачая цена ($149.99) и в кризис не проблема, вам скоро может представиться такой шанс!
На проходящей сейчас выставке Toy Fair компания TechnoSource анонсировала Rubik’s TouchCube – футуристичное обновление классической модели, включающее в себя тач-скрин с подсветкой со всех 6 сторон, возможность отменять ходы (игрушка запоминает ВСЕ ходы, сделанные игроком) и даже подсказывать вам следующий шаг, если вы впали в ступор от новостей о курсе доллара и не знаете, что делать дальше.
Собственно говоря, необходимость что-либо крутить в головоломке отпала – достаточно просто провести пальцем в нужную сторону и кубики прокрутятся, так что накачивать руки теперь придётся при помощи эспандера. Что ещё интереснее, благодаря встроенному акселерометру головоломка распознаёт только прикосновения к верхней части игрушки, что исключает ложные срабатывания.
Любители 1 раз увидеть вместо 100 раз услышать могут поразглядывать новинку в действии на Youtube – для этого достаточно просто ввести в поиске «rubik's touchcube».
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2009 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
Информационный сайт 