В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
Новости Тулуна > В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
5 марта 2025, 15:20В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В больницах и поликлиниках Иркутской области ввели масочный режим. Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве региона. Это связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 5 марта сообщается на сайте областного Минздрава.
По информации управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 23,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. Это на 10% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. В этом эпидсезоне зарегистрировали свыше 700 случаев гриппа и 650 случаев внебольничной пневмонии.
— Помимо соблюдения масочного режима, усилили меры по обеспечению фильтра потока пациентов с признаками острых респираторных инфекций, разграничению потоков пациентов c клиническими проявлении инфекций, ограничили посещение пациентов в стационарах, — цитируется в сообщении заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Новицкая.
Для профилактики врачи рекомендуют соблюдать правила респираторного этикета: чаще мыть руки, избегать близкого контакта с больным человеком, периодически протирать антисептиком личные электронные устройства и проветривать помещения.
Кроме того, жителям Приангарья советуют избегать самолечения и не посещать рабочее место или детские коллективы — не распространять инфекцию. При первых признаках заболевания нужно обращаться за медицинской помощью.
https://ircity.ru/text/society/2025/03/05/75182537/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 