Иркутский облсуд отказался пересматривать приговор убийце журналиста
Новости Тулуна > Иркутский облсуд отказался пересматривать приговор убийце журналиста
Расследования, 03.03.2015 00:04:11Президиум Иркутского областного суда отказал в кассационном рассмотрении дела в отношении убийцы тулунского журналиста Александра Ходзинского.
Об этом 2 марта сообщил Irk.ru со ссылкой на сайт Иркутского областного суда. Судья рассмотрел материалы уголовного дела и отклонил все четыре ходатайства от сторон процесса, а также кассационное представление прокуратуры. Подробности, в том числе и причины отказа, в пресс-службе суда пока не смогли сообщить.
Напомним, в конце октября 2014 года Иркутский областной суд освободил от уголовной ответственности экс-заммэра Тулуна Геннадия Жигарева, осужденного за убийство журналиста Александра Ходзинского.
Дело несколько месяцев рассматривали в апелляционной инстанции: сторона потерпевших требовала пересмотреть неадекватный приговор Тулунского городского суда, согласно которому Жигарев был наказан на год и десять месяцев ограничения (не лишения!) свободы – фактически условный срок за избиение пожилого человека и несколько ударов ножом, которые привели к смерти журналиста.
Однако судья Дмитрий Стефанков, который рассматривал апелляционные жалобы, вынес еще более неадекватное решение. Он освободил от ответственности убийцу, сославшись на истечение сроков давности по уголовному делу и результаты психолого-психиатрической экспертизы.
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информацииПочта: yuliya.staff@yandex.ru
На сайте опубликовано 1853 текстов этого автора
Рейтинг авторов
http://newsbabr.com/?IDE=133543
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Март 05 2015 15:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
- Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в ОВД. Сегодня, в 11:39
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
Информационный сайт 