Школьникам ограничат объём домашних заданий
Новости Тулуна > Школьникам ограничат объём домашних заданий
Образование, 24.02.2015 22:57:24Минобрнауки вынесло на общественное обсуждение проект приказа, в котором предлагается ограничить объём домашних заданий для российских школьников.
В отличие от предыдущих версий документа, в нынешнем приказе прописано точное количество часов, которое должно отводиться на выполнение домашнего задания. В одном из пунктов проекта фигурируют следующие цифры: «объем домашних заданий (по всем учебным предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2-3 классах — 1,5 часа, в 4-5 классах — 2 часа, в 6-8 классах — 2,5 часа, в 9-11 классах — до 3,5 часа. Учебные предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день». Как будет рассчитываться потенциальное время выполнения заданий в проекте не уточняется. Помимо этого в первом классе планируется отменить балльную оценку знаний. Высказаться по поводу необходимых изменений проекта можно в течение двух недель.
Мы уже писали , что объём домашних заданий в России сейчас колоссален по сравнению со средними показателями в мире. Так, по данным Международной организации по экономическому развитию (OECD), в России задают на дом больше всего в мире. С незначительным опережением впереди остаётся только Китай. В то же время в Финляндии, систему образования которой не раз называли лучшей в мире, оказалась на последнем месте этого рейтинга.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=133333
© Edutainme
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2015 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
- Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в ОВД. Сегодня, в 11:39
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль на первенстве России по пауэрлифтингу. Сегодня, в 11:17
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
Информационный сайт 