Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Новости Тулуна > Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Автор: Телеинформ 15.04.2010 14:10Недвижимость
Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает устранять нарушения, выявленные проверкой Контрольно-счетной палаты региона в части использования недвижимости, находящейся в собственности области.
Как сообщает пресс-служба министерства, в этом году продолжится подготовка документов, необходимых для приватизации железнодорожных путей в Иркутске по адресу Полярная, 209 б. Ранее регистрация права собственности была признана арбитражным судом недействительной, сейчас пути используются несанкционированно.
В хозяйственное ведение ОГУЭП «Облкоммунэнерго» переданы объекты инфраструктуры коммунального хозяйства в микрорайоне юбилейном Иркутска. Устраняется нарушение в использовании доли железнодорожного вокзала станции Тулун, которая находится в собственности области.
Минимущества готовит иск об изъятии недвижимости из незаконного владения. «Санаторий Усть-Кут» незаконно пользуется зданием клуба-столовой на 500 мест, которое принадлежит области. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о передаче имущества в аренду или его включении в план приватизации.
Кроме этого, при наличии финансирования Минимущества продолжит подготовку техпаспортов на недвижимость. Сейчас в собственности области 256 объектов, из них 84 объекта имеют технические паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности.
На момент проверки КСП 40 объектов имели только технические паспорта, а 14 объектов – свидетельства о государственной регистрации права собственности, но не обладали техпаспортами, что в принципе невозможно. 118 объектов не имели документов.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 