Областной конкурс «Учитель года — 2008» стартовал в Иркутске
Новости Тулуна > Областной конкурс «Учитель года — 2008» стартовал в Иркутске
Накануне в Иркутском драматическом театре им. Охлопкова прошло его торжественное открытие. За почетное звание в этом году будет бороться 41 преподаватель. Это работники школ, лицеев, детских садов, домов творчества из всех территорий области. В своих районах они уже стали лучшими. Финал конкурса пройдет в несколько туров.В течение 5 дней участники проявят себя не только как педагоги, но и как психологи. Им предстоит пройти конкурс «Визитная карточка», представление и самоанализ конкурсных уроков, провести различные внеклассные мероприятия. Также состоятся мастер-классы и публичные лекции. Лучшего учителя года объявят 25 апреля. Победитель регионального конкурса будет представлять Иркутскую область на всероссийском уровне.
Наталья Малявкина, директор департамента образования Иркутской области:
— Сегодня мы с вами прекрасно понимаем, что без учителя, без того, как он сегодня смотивирует наших школьников на получение знаний, без его тепла, без его заботы сегодня в школе никак не справиться.
По материалам Вести-Иркутск и АС Байкал ТВ
Новость добавлена: leks, Апрель 22 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 👶Совсем скоро самые маленькие музыканты школы начнут учиться игре на музыкальном инструменте Сегодня, в 10:30
- «Выронила ребенка из салона»: пьяные родители перевозили малолетнюю дочь в Тулунском районе Сегодня, в 10:17
- Глубокие соболезнования родным Петлякова А.В., в связи с его гибелью в зоне CBO от тадминистрации тулунского р-на. Сегодня, в 10:09
- В Тулунском районе прошел профессиональный конкурс «Директор года - 2025» Сегодня, в 9:46
- 🎨✨ Талантливая художница вдохновляет своим творчеством ✨🎨 Сегодня, в 9:34
- Объявляется сбор теплых мужских вещей. Вчера, в 16:52
- Социальные выплаты многодетным семьям взамен земельного участка. 25 окт 2025 13:50
- Восходящая звезда хоккея: путь Егора Голубева. 25 окт 2025 11:10
- Путешествие во времени. 24 окт 2025 17:40
- Вручены благодарственные письма за спонсорскую помощь приюту «Дай лапу» 24 окт 2025 14:10
- С самого масштабного и разрушительного наводнения в г. Тулуне в 2019 г. прошло 6 лет. 24 окт 2025 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
Информационный сайт 