В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИШУТ ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИШУТ ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. С 4 по 10 мая в школах и детсадах региона пройдут мероприятия в рамках Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения под лозунгом "Спасите детские жизни". Об этом рассказал заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. В настоящее время в адрес муниципалитетов направлены информационные письма с рекомендацией провести мероприятия по повышению осведомленности детей, подростков и их родителей о безопасности участия в дорожном движении и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для ребят будут проводиться классные часы, организованы мастер-классы по соблюдению правил дорожного движения, до родителей будет доведена информация о детском дорожно-транспортном травматизме.
Кроме того, на классных часах дети смогут подписать Детскую декларацию по Безопасности Дорожного Движения, в составлении которой принимали участие их сверстники из разных стран мира и принять участие в акции "Селфи безопасности". Также 5 мая в 14.00 на сквере Кирова будет организован флэшмоб, на котором дети также могут оставить свои предложения и поддержать Декларацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c её положениями, подписать можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты "Добрая Дорога Детства" www.dddgazeta.ru. Принять участие и поддержать акцию "Селфи за безопасность" может любой ребенок.
Байкал24
01.05.2015 08:05
Новость добавлена: AlexHo, Май 01 2015 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
Информационный сайт 