Небо заметно подорожало
Новости Тулуна > Небо заметно подорожало
Эконом-класс притянули к бизнес-классуСтоимость авиаперелета Иркутск - Москва с начала лета поднялась в среднем на 2,5 тыс. рублей. В частности, как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании S7 Airlines, в настоящее время стоимость перелета Иркутск - Москва экономическим классом составляет 10,28 тыс. рублей, в начале лета цена была на уровне 8,31 тыс.
Стоимость перелета бизнес-классом существенно не изменилась, подчеркнули специалисты. Так, в настоящее время она составляет 56,887 тыс. рублей, что на 26 рублей меньше, чем в начале лета.
Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании «ИрАэроЭкспресс» (представительство авиакомпании UTair в Иркутске), в настоящее время стоимость перелета Иркутск - Москва классом эконом-комфорт составляет 37 тыс. рублей, экономическим классом - 11,5 тыс., что в среднем на 3 тыс. руб. дороже, чем в начале лета.
Воздух подорожал
Стоимость вертолетных перевозок ЗАО «ИркутскАвиа» с начала лета повысилась на 20%. Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании, в настоящее время стоимость вертолетных перевозок составляет 69,73 тыс. рублей в час, что на 11,37 тыс. больше, чем в начале июня. Специалисты отметили, что повышение стоимости произошло с 1 июля в связи с ростом цен на топливо.
В числе постоянных заказчиков авиаработ - ОАО «РУСИА Петролеум», ОАО «Иркутскгазпром», ЗАО «Восточно-Сибирская газовая компания», ООО «Прикаспийбурнефть» и Иркутский центр медицины катастроф. Кроме того, компания организует вертолетные экскурсии по маршрутам «Бухта Песчаная», «Кругобайкальская железная дорога», «Остров Ольхон», «Шумакские минеральные источники», «Чивыркуйский залив» и «Верхняя Гутара».
Братск выходит на Москву
Авиакомпания S7 Airlines в сентябре вводит новый прямой рейс Москва - Братск. В настоящее время начата продажа билетов на этот рейс, стоимость экономкласса составляет 11,88 тыс. рублей. Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании, первый вылет рейса состоится 6 сентября из аэропорта «Домодедово» (Москва). Время в пути сократилось на 2 часа 45 минут, так как ранее рейс Москва - Братск осуществлялся с посадкой в Иркутске.
Новый рейс будет выполняться два раза в неделю на лайнерах Airbus A319 в компоновке 120 мест экономического класса и 8 мест бизнес-класса.
По материалам Сибирские новости
Новость добавлена: leks, Июль 30 2008 18:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Сегодня, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Сегодня, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Сегодня, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Сегодня, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Сегодня, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Сегодня, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
- Молодежь выбирает альтернативную службу Сегодня, в 10:23
- Эксклюзивное интервью с Виктором Передреевым, ветераном СВО. Сегодня, в 10:20
Информационный сайт 