Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
Новости Тулуна > Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
 На заседании комитета по здравоохранению и социальной защите населения Законодательного собрания были рассмотрены вопросы реализации социальных программ в Иркутской области и их финансирования в следующем году. Члены комитета рассмотрели проект регионального закона о бюджете на 2009 год. В областном бюджете социальная сфера одна из самых значимых и затратных статей. В следующем году на нее запланировано около 16 миллиардов рублей.
На заседании комитета по здравоохранению и социальной защите населения Законодательного собрания были рассмотрены вопросы реализации социальных программ в Иркутской области и их финансирования в следующем году. Члены комитета рассмотрели проект регионального закона о бюджете на 2009 год. В областном бюджете социальная сфера одна из самых значимых и затратных статей. В следующем году на нее запланировано около 16 миллиардов рублей.Татьяна Семейкина, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области:
— Финансирование на уровне 2008 года и плюс индексация. Мы не можем сказать, что какие-то проекты уходят или сокращаются, принимаем документы, которые нужны субъекту.
Существенные изменения внесут в программу по содействию занятости инвалидов. Уже в этом году ее финансирование сократится на 26 миллионов, а в 2009 и 2010 года — на 50 миллионов рублей. Причина — средства не осваиваются.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, на сегодняшний день поступает мало проектов по созданию рабочих мест для инвалидов. По его мнению, работодателям Иркутской области просто не выгодно участвовать в создании рабочих мест для инвалидов.
На контроле комитета останется вопрос по заболеваемости туберкулезом. В регионе есть города и районы, в больницах которых необходимо увеличить койко-места. Правительству области члены комитета поручили изыскать средства для финансирования строящегося туберкулезного диспансера в Усть-Ордынском округе и реконструкции такого учреждения в Тайшете.
По материалам Телеинформа и 
http://www.irk.ru/news/20081107/health.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 07 2008 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей Сегодня, в 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! Сегодня, в 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 