300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Новости Тулуна > 300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Попасть в областную социальную программу может молодая семья, которая соответствует необходимым требованиям. Главное условие — возраст супругов не должен превышать 35 лет. Право на субсидию имеет и неполная семья, состоящая из одного родителя и ребенка. Учитывается также и то, насколько семья нуждается в улучшении жилищных условий. Субсидии выплачивают в порядке очередности. Деньги могут быть потрачены на первоначальный взнос при покупке жилья или на погашение ипотечного кредита.Татьяна Шеметова, заместитель руководителя агентства по молодежной политике Иркутской области:
— Областная программа «Молодым семьям — доступное жилье» реализуется в основном через муниципальную программу. Молодая семья, которая решила приобрести жилье, приходит в муниципальное образование и консультируется со специалистами о том, какие документы необходимо предоставить, чтобы войти в эту программу.
В рамках программы социальные выплаты на приобретение квартир и строительство домов уже получили 485 семей. Еще 44 планируют воспользоваться своими сертификатами в ближайшее время.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081117/programm.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 17 2008 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Арт-путешествие между городами». Сегодня, в 10:00
- В конце октября в ДХш г.Тулуна состоялись просмотры работ учащихся отделения «Живописи». Сегодня, в 9:55
- Дети очень любят рисовать!! Сегодня, в 9:41
- Уважаемые тулунчане! В это время года погода часто бывает переменчивой: по... Сегодня, в 9:20
- По поручению Кобзева И.И. разработан проект благоустройства парковой зоны возле памятника Е.Н.Зиничеву. Сегодня, в 8:58
- В Тулунском районе Приангарья фермер оштрафован за нарушения регламентов применения пестицидов Сегодня, в 8:37
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
Информационный сайт 