Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Новости Тулуна > Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Землетрясение, произошедшее в Иркутской области 27 августа, повлекло лишь незначительные разрушения. В Иркутске на нескольких панельных домах замечены трещины, их происхождение выясняется. Обнаружены повреждения на нескольких объектах образования и здравоохранения. Возникла трещина между основным и административным корпусами городской больницы № 1, в больнице № 8 выпали несколько стекол.Во время толчков произошло кратковременное отключение Южных электрических сетей и подстанции «Нагорная». Отключения происходили и в микрорайоне Солнечный, населенных пунктах по Байкальскому тракту. Все неисправности были оперативно ликвидированы. Операторы сотовой и стационарной телефонной связи оказались менее подготовленными — на долгое время возникли проблемы со связью.
Михаил Бегун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Сбой системы был связан с перезагрузкой компьютеров на станциях операторов сотовой связи. И, соответственно, последующий шквал звонков сеть просто перегрузил.
Произошли небольшие повреждения на водопроводно-насосной станции в микрорайоне Первомайский и на канализационной станции № 2. На улице Байкальская в дорожном покрытии образовалась яма.
В течение нескольких часов было прервано железнодорожное сообщение на участке «Ангарск — Мысовая». Составы начали курсировать вновь только после того, как оперативные службы проверили состояния пути и технических устройств. На некоторых участках магистрали все же произошли обрывы электропроводов и смещение полотна.
Руководители подразделений администрации Иркутска, согласно распоряжению мэра, обязаны в течение 2 предстоящих суток устранить все проблемы и вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения, обследовать все проблемные объекты и вынести заключение по их состоянию.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080828/earthquake.html
Новость добавлена: leks, Август 28 2008 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Сегодня, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Сегодня, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Сегодня, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Сегодня, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Сегодня, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Сегодня, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Сегодня, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Сегодня, в 9:40
- В гости в музей Сегодня, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Сегодня, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Сегодня, в 9:11
- 29.10.25 с 09-30 до 11-30 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:08
Информационный сайт 