Осуждена тулунчанка за получение выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 г.
Новости Тулуна > Осуждена тулунчанка за получение выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 г.
Прокуратура Иркутской областиВ Иркутске осуждена женщина за мошенничество при получении выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 года
Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Суд установил, что в 2019 году подсудимая получила в администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» документы о признании фактически не существующего дома на улице 19 Партсъезда в Тулуне непригодным для проживания, в том числе на момент паводка 2019 года. При этом она достоверно знала, что этого дома на участке нет, так как после приобретения в 2013 году она организовала снос строения для использования земли под ним с целью расширения территории принадлежащей ей оптовой базы, расположенной на примыкающих участках.
На основании фиктивной документации женщина, не имеющая права на получение мер социальной поддержки, получила выплату в размере более 2,3 млн рублей. В результате региональному бюджету причинен особо крупный ущерб.
Осужденная вину признала и возместила причиненный ущерб.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в мошенничестве, назначив ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_13154

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2025 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
- ТВ Тулун. Новости 29.10.2025 Сегодня, в 9:48
- ТВ Тулун. НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ НАВОДЯТ ПОРЯДОК. Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун: ПРИЗЫВАЕМ АКТИВИЗИРОВАТЬ И ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ ПОМОЩИ УЧАСТНИКАМ СВО. Сегодня, в 9:43
- ТВ Тулун. БИБЛИОТЕКИ СТАЛИ БЛИЖЕ Сегодня, в 9:41
 Информационный сайт
Информационный сайт 