Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет
Новости Тулуна > Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет
"Посол республики" продавал фальшивые облигации внешнего долга Бурятии на сумму 10 млрд долларов за 3 млрдМошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет.
Марк ИМАНОВ — 21.01.2009 15:15
Мошенника Джона Джанкла (John Juncal) поймали агенты ФБР. Через подставной хэдж-фонд они заключили с ним сделку на приобретение облигаций и, получив в свое распоряжение поддельные документы, тут же арестовали.. В Нью-Йорке 19 января дельца приговорили к 20 годам тюремного заключения, сообщает сайт "Мой Улан-Удэ".
По сообщению интернет-ресурса, судебный процесс по делу Джанкла получил широкий резонанс в средствах массовой информации США. Американская общественность узнала много нового. Например, их насторожила информация о возможности попасться в лапы ФБР, через подставные "конторы".
Кроме того, перепуганные бедалаги узнали, что существует на свете Республика Бурятия. И со страху забыли поинтересоваться статусом ее территории и населением. Одно из американских изданий описывает Бурятию как "автономную республику в составе России, которая расположена где-то в Сибири и населена кочевниками"!
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры... Сегодня, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Сегодня, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Сегодня, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Сегодня, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Сегодня, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Сегодня, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Сегодня, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
- Молодежь выбирает альтернативную службу Сегодня, в 10:23
Информационный сайт 