Отопительный сезон 2008—2009 может стать проблемным для Иркутской области
Новости Тулуна > Отопительный сезон 2008—2009 может стать проблемным для Иркутской области
Всего на подготовку к зиме муниципальным образованиям Иркутской области необходимо 3,58 миллиарда рублей. Из них почти 500 миллионов рублей должно быть предусмотрено в бюджетах МО, еще 800 миллионов рублей — средства предприятий. Недостает еще 2,27 миллиарда рублей, в прошлом году эта сумма была меньше почти вдвое меньше.Финансовые проблемы могут помешать качественно подготовиться к зиме Тайшетскому, Нижнеилимcкому, Казачинскому, Бодайбинскому, Иркутскому районам, городам Черемхово и Тулун. Территории с минимальной потребностью в финансировании — Саянск, Усолье, Братск и Братский район. Для того чтобы избежать проблем в отопительном сезоне 2008—2009, необходимо предусмотреть изменения в областном бюджете уже в мае этого года.
Петр Воронин, директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области:
— Если мы затянем решение вопроса до июля, то конкурс на проведение подготовительных работ будет объявлен только в июле. А итоги по нему мы узнаем, соответственно, в августе. Готовиться к зиме придется только один месяц.
Ирина Бондарева, директор департамента финансов Иркутской области:
— Сейчас мы не можем предоставить кредиты муниципалитетам, так как нарушим Бюджетный кодекс. Раньше мы предоставляли кредиты муниципалитетам первого уровня. Однако сегодня объем госдолга вырос до уровня собственных доходов».
На сегодняшний день, по мнению Бондаревой, есть только одна возможность предоставить средства муниципальным образованиям — выделить их в качестве субсидий или по областной программе. Однако в мае этот вопрос вряд ли удастся решить. В итоге двум департаментам поручено совместно решить этот вопрос.
По материалам Телеинформ, АС Байкал ТВ
Новость добавлена: leks, Апрель 17 2008 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
- Молодежь выбирает альтернативную службу Сегодня, в 10:23
- Эксклюзивное интервью с Виктором Передреевым, ветераном СВО. Сегодня, в 10:20
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна стали дипломантами Всероссийской худ. выставки-конкурса "Старый город" Сегодня, в 10:17
- «Арт-путешествие между городами». Сегодня, в 10:00
- В конце октября в ДХш г.Тулуна состоялись просмотры работ учащихся отделения «Живописи». Сегодня, в 9:55
- Дети очень любят рисовать!! Сегодня, в 9:41
- ООО «Благоустройство» оперативно приступила к подсыпке противогололедным материалом на всех муниципальных дорогах. Сегодня, в 9:20
- По поручению Кобзева И.И. разработан проект благоустройства парковой зоны возле памятника Е.Н.Зиничеву. Сегодня, в 8:58
Информационный сайт 