Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году
Новости Тулуна > Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году
 Объезд вокруг Иркутска — это часть строящейся трассы М-53. Ее план был разработан еще 10 лет назад, но из-за проблем с финансированием работы тогда приостановили. Сейчас там идет расчистка и засыпка земельного полотна будущей трассы.
Объезд вокруг Иркутска — это часть строящейся трассы М-53. Ее план был разработан еще 10 лет назад, но из-за проблем с финансированием работы тогда приостановили. Сейчас там идет расчистка и засыпка земельного полотна будущей трассы.Алексей Третьяков, заместитель директора фирмы-подрядчика по дорожному строительству:
— Идет этап возведения земельного полотна. Он основной и самый объемный. На всем протяжении дороги необходимо 3 миллиона кубов земли. Поэтому приходится использовать много транспорта, много возить.
Всего на этом этапе задействовано 50 единиц техники. Работа идет с утра до позднего вечера. Здесь встречаются самые разные виды грунта, есть болота и скальники. Перепады от самого высокого до низого места — до 40 километров. Чтобы уровнять дорогу, приходится проводить взрывные работы. Особенно тяжело придется при подходе к Иркуту. Там взрывные работы будут особенно частыми.
Сергей Тен, генеральный директор фирмы-подрядчика:
— Самый серьезный из мостов и путепроводов на объезде Иркутска — это строительство моста через Иркут. Протяженность 282 метра. Мы преступим к его строительству в этом году.
Кроме того, построят мост через реку Вересовку, возведут также несколько развязок: на Московском и Култукском трактах — в районе Чистых Ключей. Сама же трасса будет двухполосной. Ширина каждой из них составит около 4 метров. Стоимость всех работ — более 2 миллиардов рублей.
Александр Суслов, начальник Управления автомобильной магистрали «Красноярск — Иркутск»:
— Схема движения от начальной до конечной точки, если нет объездной — 40 километров. Мы сократим это расстояние до 24 километров. Соответственно и во времени экономия, и положительное воздействие на экологию Иркутска — меньше загазованности, пыли и транспортных пробок.
Первые 4 километра автодороги планируют заасфальтировать уже в этом году. А полностью сдать объездную трассу должны в июне 2010 года.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080514/route.html
Новость добавлена: leks, Май 14 2008 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Все чаще в средствах массовой информации стали появляться сообщения о перебоях... Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
- ТВ Тулун. Новости 29.10.2025 Сегодня, в 9:48
- ТВ Тулун. НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ НАВОДЯТ ПОРЯДОК. Сегодня, в 9:45
 Информационный сайт
Информационный сайт 