Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия
Новости Тулуна > Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия
Центр помощи детям г. ТулунаПуть доверия
Родительство – это одна из самых сложных и ответственных ролей в жизни каждого человека. Воспитание детей требует огромного количества времени, эмоциональной инвестиции и сил. Для успешного развития и укрепления детско-родительских отношений важным фактором является доверие. Когда ребенок доверяет своим родителям, он чувствует себя безопасно, уверенно и любимым. Доверие помогает родителям проникнуть в мир своего ребенка, понять его потребности, желания и страхи. Важно, чтобы оно было двусторонним – и родители доверяли своим детям, это способствует развитию их самоуважения и самооценки, а также укрепляет детско-родительские отношения. Практические занятия помогают создать условия для взаимодействия и сотрудничества ребёнка и взрослого в игровых ситуациях.
Педагогом-психологом отделения помощи семье и детям «Дети в семье» #ЦентрпомощидетямТулуна Силивеевой И.В. было проведено занятие для родителей и детей, в которое вошли такие упражнения, как «Ромашка из ладошек», «Остров доверия", «Карандаши». Через взаимодействие участники учились доверять, не давали друг другу утонуть в бушующем море на воображаемом острове, выражали свои положительные чувства и эмоции от тесного взаимодействия. По окончании занятия родителям были вручены красочные листовки: «Как строить доверительные отношения с подростком», «Конструктивное решение конфликта».
✅Инвестируя время и внимание в развитие доверительных отношений, мы не только укрепляем связь, но и закладываем прочный фундамент эмоционального здоровья на всю жизнь.
https://vk.com/public217440252?w=wall-217440252_3404


Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 22 2025 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Сегодня, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Сегодня, в 9:11
- 29.10.25 с 09-30 до 11-30 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:08
- Родина зовет! Сегодня, в 8:57
- Аграрии Тулунского района завершили уборочную кампанию. Сегодня, в 8:53
- Уважаемые земляки-тулунчане, ветераны комсомола! От всего сердца поздравляю вас... Сегодня, в 8:50
- Сегодня свой День рождения отмечает Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев! Сегодня, в 7:25
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Вчера, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Вчера, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Вчера, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Вчера, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Вчера, в 11:11
Информационный сайт 