Все банки Иркутской области сохраняют платежеспособность
Новости Тулуна > Все банки Иркутской области сохраняют платежеспособность
Несмотря на финансовый кризис, ликвидность кредитных учреждений обеспечена полностью. По словам специалистов, никаких угроз для стабильности банковского сектора региона нет. Банки обладают достаточным объемом привлеченных средств для сохранения платежеспособности. Кроме того, все они входят в систему страхования вкладов, поэтому на сегодняшний момент у вкладчиков нет оснований опасаться того, что сбережения не удастся сохранить.В настоящее время сумма вкладов в банках Приангарья составляет 51 миллиард рублей. Специалисты отмечают небольшой отток вкладов — 2,6 %. Это может негативно сказаться на ликвидности банков, и они будут вынуждены свернуть ряд кредитных программ. Но стабильной работе всей банковской системы пока ничего не угрожает.
Сейчас на территории области действуют 9 самостоятельных банков, 36 филиалов Байкальского банка Сбербанка России и 36 филиалов других банков. Общая сумма выданных ими кредитов составляет 160 миллиардов рублей.
По материалам Телеинформа и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081029/bank.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 30 2008 12:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
Информационный сайт 