За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров
09.07.2025Накануне, 8 июля, в лесах Иркутской области ликвидировано семь возгораний на площади 55,7 гектара: в Братском, Тулунском, Нижнеудинском, Усть-Удинском, Зиминском, Катангском и Тайшетском районах. В их тушении был задействован 121 сотрудник лесопожарных формирований, 15 единиц наземной техники и три вертолета Ми-8. Авиамониторинг вели восемь самолетов Ан-2 и девять легкомоторных самолетов. Общее время налета – 69 часов 20 минут.
На утро 9 июля перешло четыре пожара. Возгорание площадью 15 гектаров в Катангском районе ликвидировано ранее этим же утром. Два пожара в лесном фонде на площади три гектара в Нижнеилимском районе и на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на площади 355 гектаров в Ольхонском районе локализованы. Один пожар на площади два гектара действует в Нижнеудинском районе. В тушении принимают участие 145 сотрудников лесопожарных формирований и три единицы наземной техники.
Напомним, о возгорании в лесах можно сообщать в региональную диспетчерскую службу по телефону: 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.
https://irkobl.ru/sites/alh/news/4132014/

Новость добавлена: Irinka, Июль 10 2025 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Сегодня, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Сегодня, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Сегодня, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Сегодня, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Сегодня, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. Вчера, в 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Вчера, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Вчера, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Вчера, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Вчера, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Вчера, в 11:27
Информационный сайт 