Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине
Новости Тулуна > Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине
2 сентября 2015, 19:15Церемония подписания состоится в рамках визита официальной российской делегации по главе с президентом Владимиром Путиным в Китай
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Соглашение о создании одного из крупнейших в Азии центров обработки данных в Иркутской области будет подписано в рамках визита официальной российской делегации под руководством президента Владимира Путина в Китай. Подпись под документом поставит врио губернатора Приангарья, вошедший в состав делегации. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Реализация проекта по созданию ЦОД обсуждалась в рамках первого заседания Межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в сентябре прошлого года в Пекине. Предполагается, что в проекте примут участие правительство Иркутской области, EN+ Group и Huawei Technologies Co.LTD. Общая сумма финансирования китайской стороной – 1млрд юаней.
Напомним, что проект ЦОД не первый проект Huawei на территории Иркутской области. Правительство Иркутской области и компания вели переговоры о поставке оборудования для развития сотовой связи и проекта "Безопасный город".
Общий товарооборот Иркутской области и КНР по итогам 2014 года превышает 3 млрд долларов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 23:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 