КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
В Приангарье будет разработана концепция развития инфраструктуры новых предприятий и стимулирования частно-государственного партнерства. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Регионального совета. Разработать концепцию глава региона поручил министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. Губернатор подчеркнул, что минэкономразвития региона должно кардинально поменять подход в работе с инвесторами, в том числе зарубежными.– У Иркутской области есть все для того, чтобы привлечь инвестиции. Для этого необходимо представить 5-6 действующих инвестпроектов, в том числе в сельском хозяйстве, которые могут быть реализовываны в территориях. Мы обязаны вкладывать средства в действующее производство, – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Кроме того, глава региона отметил, что вопросы инвестиционного развития региона планируется обсудить весной текущего года в Иркутске на встрече с представителями деловых кругов Японии.
В пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области напомнили, что в октябре 2011 года двухсторонний диалог состоялся в рамках посещения Иркутской области делегацией Японского бизнес-клуба во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Харада Тикахито. В ходе встречи Правительство региона представило несколько инвестпроектов, из них японскими партнерами были отобраны четыре. Это проекты в области развития переработки древесины и металлургии.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Сегодня, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Сегодня, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Сегодня, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Сегодня, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Сегодня, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Сегодня, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Сегодня, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Вчера, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Вчера, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Вчера, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Вчера, в 13:34
Информационный сайт 