Ангарчанин Николай Солодков собирается пересечь Байкал на снегоходе
Новости Тулуна > Ангарчанин Николай Солодков собирается пересечь Байкал на снегоходе
Бизнесмен из Ангарска Николай Солодков намерен пересечь Байкал от поселка Листвянка до поселка Танхой на снегоходе. Он сообщил «BaikalLand», что планирует стартовать утром 18 августа 2009 года, ему предстоит преодолеть по воде около 40 км.Пересечь озеро ангарчанин собирается на снегоходе Yamaha для езды по глубокому снегу. Для заездов по воде подобная техника плохо приспособлена – снегоход весьма тяжел, к тому же у него большая длина. Кроме того, по словам Николая Солодкова, сложности при пересечении Байкала могут создать высокие волны и сильный ветер.
Предполагается, что во время заезда экстремала будут сопровождать быстроходные катера. Кроме того, следить за заездом будут и с дельтаплана.
Напомним, Николай Солодков пытался преодолеть расстояние в 55 км по Ангаре, от Иркутского водохранилища до Шаман-Камня. Однако из-за поломки двигателя в районе 23 км Байкальского тракта заезд пришлось прервать.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2009 16:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 