В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
Новости Тулуна > В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
С фронта — в менеджеры. В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперацииТребований к участникам немного, одно из главных — отсутствие судимости
20 февраля 2025, 17:46
Александр Ощепков / NGS.RU

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об утверждении региональной программы «Герои Приангарья». Она направлена на создание кадрового резерва для местных органов власти и коммерческих предприятий из числа участников спецоперации на Украине и контртеррористической операции в приграничных территориях. Документ опубликован 20 февраля на сайте газеты «Областная».
Требования к участникам программы простые. Во-первых, они должны быть зарегистрированы в Иркутской области. Во-вторых, необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального. Людей с судимостью к участию не допустят.
Кандидатам нужно зарегистрироваться на сайте «Герои Приангарья», заполнить анкету и написать эссе. Для участников СВО, кто сейчас находится на фронте, предполагается облегченный порядок подачи документов. Более подробно с требованиями можно ознакомиться в указе главы региона (Указ о запуске программы «Герои Приангарья»).
Отбор участников начнется 15 марта и будет проводиться в несколько этапов. Сначала кандидаты пройдут тестирование, а затем — собеседование.
— Участники программы пополнят ряды управленческих кадров. Выпускники будут работать в региональных и муниципальных органах власти, корпорациях, а также в организациях, связанных с патриотическим воспитанием, — написал губернатор в своем Telegram-канале.
https://ircity.ru/text/society/2025/02/20/75130877/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 