В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
Новости Тулуна > В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма. Это событие стало поводом для торжественных мероприятий в городе. 18 октября в выставочном зале Краеведческого музея открылась фотовыставка, посвященная этому юбилею.На открытии побывала вице-мэр города Тулуна Татьяна Якубова. Она передала настоятелю храма Отцу Андрею поздравительный адрес от мэра города Михаила Гильдебранта и поздравила со столь знаменательным событием.
- Юбилей храма – это торжественное и значимое мероприятие. Свято-Никольский храм является местом духовной силы для нашего города. Мы гордимся тем, что наш город хранит такие святые традиции и ценности. Стены этого храма помнят радости и печали, надежды и мечты наших предков. Пусть Свято-Никольский храм продолжает служить источником духовного вдохновения для каждого тулунчанина.
На выставке представлены фотографии, отражающие различные исторические вехи жизни храма. Они рассказывают о становлении и развитии храма на протяжении более века, а также о его жизни в наши дни.
Свято-Никольский храм был освящен 1 ноября 1909 года. Строился он одновременно с обустройством железной дороги и с тех пор стал важнейшей духовной опорой для жителей поселка железнодорожников, в котором на тот момент было около 250 дворов. Жили в поселке служащие и рабочие железной дороги.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87410
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 18 2024 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01