В Тулуне суд запретил двум павильонам торговать сигаретами вблизи школ
Новости Тулуна > В Тулуне суд запретил двум павильонам торговать сигаретами вблизи школ
17.03.2015 11:04 i38.ruТулун, 17.03.15 (ИА «Телеинформ»), - Два торговых павильона Тулуна, находящиеся вблизи общеобразовательных учреждений, продавали табак, не соблюдая требования федерального закона. Нарушения выявила прокуратура в ходе проверок.
В связи с этим в январе прокурор района вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении предпринимателей. Роспотребнадзор, рассмотрев требования, назначил наказание в виде штрафов.
Кроме того, в Тулунский городской суд в начале текущего года направили два исковых заявления к предпринимателям о запрете розничной реализации табака в торговых павильонах вблизи образовательных учреждений. Требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2015 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36