C прискорбием сообщаем, что в ходе проведения CBO погиб наш земляк ст.сержант Барановский М.Н.
Новости Тулуна > C прискорбием сообщаем, что в ходе проведения CBO погиб наш земляк ст.сержант Барановский М.Н.
МО "Тулунский район"С прискорбием сообщаем, что, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции погиб наш земляк старший сержант Барановский Михаил Николаевич, командир автомобильного отделения взвода обеспечения танкового батальона танкового полка.
Михаил Николаевич родился в с. Нижний Манут Тулунского района. Окончил 9 классов Мугунской средней школы, в 2003 году окончил Тулунский аграрный техникум по специальности «механизация сельского хозяйства».
В декабре 2003 года военным комиссариатом г. Тулуна был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, срочную службу по призыву проходил в должности водителя, механика-водителя боевых машин пехоты. После окончания службы уволен в запас.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647, старший сержант Барановский Михаил Николаевич был призван по частичной мобилизации.
После прохождения обучения в учебном центре, убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции.
Старший сержант Барановский Михаил Николаевич героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
Во время выполнения воинского долга в специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, старший сержант Барановский Михаил Николаевич получил ранения не совместимые с жизнью.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ старший сержант Барановский Михаил Николаевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).
Администрация Тулунского муниципального района выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Михаила Николаевича. Мы все гордимся мужеством нашего земляка, который погиб как настоящий герой, разделяем с родными ему людьми боль утраты. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с участником СВО Барановским Михаилом Николаевичем состоится 5 марта 2025 года с 13.00 до 14.30 в КДЦ с. Мугун.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3650

Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50