В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Новости Тулуна > В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Раньше там была непроходимая тайга, а теперь - ровная дорога
Дорога ровная. Можно неплохо разогнаться.
Ксения ВЕРШИНИНА — 28.10.2008 13:05
Строители закончили работы на участке автотрассы "Иркутск - Красноярск". Новая дорога длиной в 10 км находится в Тайшетском районе.
Раньше здесь была непроходимая тайга. Поэтому, чтобы дорога получилась ровной, пришлось отсыпать около двух миллионов кубометров грунта. Высота насыпи на одном из самых сложных участков - 27 метров, сообщают "Вести-Иркутск".
На новом участке также проложили канадские трубы и современный водоотвод, которые не позволят замерзшей зимой воде разрушить полотно дороги.
Пока трассу не запустили, но желающих по ней прокатиться уже много. Дорога ровная, и можно неплохо разогнаться.
Трасса от Иркутска до Красноярска - федеральная. В следующем году должны построить еще 17 км и новый мост. Специалисты уверяют, что все работы будут сделаны в срок.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2008 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34