КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
В Приангарье будет разработана концепция развития инфраструктуры новых предприятий и стимулирования частно-государственного партнерства. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Регионального совета. Разработать концепцию глава региона поручил министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. Губернатор подчеркнул, что минэкономразвития региона должно кардинально поменять подход в работе с инвесторами, в том числе зарубежными.– У Иркутской области есть все для того, чтобы привлечь инвестиции. Для этого необходимо представить 5-6 действующих инвестпроектов, в том числе в сельском хозяйстве, которые могут быть реализовываны в территориях. Мы обязаны вкладывать средства в действующее производство, – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Кроме того, глава региона отметил, что вопросы инвестиционного развития региона планируется обсудить весной текущего года в Иркутске на встрече с представителями деловых кругов Японии.
В пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области напомнили, что в октябре 2011 года двухсторонний диалог состоялся в рамках посещения Иркутской области делегацией Японского бизнес-клуба во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Харада Тикахито. В ходе встречи Правительство региона представило несколько инвестпроектов, из них японскими партнерами были отобраны четыре. Это проекты в области развития переработки древесины и металлургии.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48