Ходить по улицам стало опасно
Новости Тулуна > Ходить по улицам стало опасно
6 января 2011года женщина возвращалась домой с работы. Проходя по тропинке, недалеко от отделения МУЗ ТГБ в сосновом бору, она услышала приближающиеся сзади шаги. Когда она повернулась, незнакомый мужчина ударил ее со всей силы кулаком по голове, от чего женщина упала. Злоумышленник выхватил сумку, в которой находились личные вещи, денежные средства и пакет с продуктами, после чего скрылся с места происшествия.Как выяснилось позже, им оказался молодой человек в возрасте 25 лет без определенного места жительства. Который уже был судим за подобные противоправные действия. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой», парень арестован и находится под стражей.
В этот же день было совершено еще одно нападение. Девушка шла по пустырю, расположенному между улицей Ленина и рынком «Народный». Сзади на нее набросился парень и ударил по голове. Выхватив сумку, он убежал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». Ведется следствие.
Хочется обратиться к жителям города и района, чтобы обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств на улице, следует соблюдать элементарные правила безопасности: стараться по возможности передвигаться в группах; без особой надобности не появляться в изолированных районах, глухих переулках, пустырях и других подобных местах; для обеспечения собственной безопасности лучше удлинить маршрут и идти через людные и хорошо освещенные места, избегая передвижения через густо засаженные скверы, заброшенные здания и другие места, где возможно внезапное нападение; если Вас преследуют, необходимо ускорить движение, перейти на другую сторону улицы или выйти к многолюдным местам. В ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району круглосуточно работает телефонная линия. Сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются по телефону дежурной части 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22.
Пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
(по материалам следователя СО лейтенанта юстиции Сычевой Н.Г.)
Новость добавлена: Yana, Январь 24 2011 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- ? Министерство имущественных отношений информирует: с 1 сентября 2025 года в... Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40