Лишили наследников медалей
Новости Тулуна > Лишили наследников медалей
В Тулуне сотрудники милиции задержали подозреваемых в краже юбилейных наград ветерана Великой Отечественной войны.В начале апреля в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району обратилась женщина с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило кражу юбилейных медалей и личных вещей ее покойной матери из дома в с. Бурхун Тулунского района.
В ходе расследования было установлено, что ветеран войны Клавдия Яковлевна умерла в октябре прошлого года на 82-м году жизни. Последнее время она жила у дочери в Ангарске, дом находился без присмотра. От местных жителей стали поступать звонки дочери в Ангарск о том, что в дом, по всей видимости, кто-то наведывался. Приехав, дочь обнаружила пропажу телевизора, кухонной утвари, других личных вещей и самое главное медалей за добросовестный труд, 40 лет Победы, 50 лет Победы и 60 лет Победы, являющихся государственными наградами СССР.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции были задержаны 20 и 27 летние жители с. Бурхун. Как выяснилось позже, 20-летний парень предложил своему родственнику с криминальным прошлым и опытному в этих делах осмотреть дом Клавдии Яковлевны, так как на фоне всех сельчан она считалась зажиточной. Тогда они проникли в частный дом, принадлежащей пенсионерке, где и похитили личные вещи и 4 медали.
В настоящее время все награды и вещи, принадлежащие ветерану Великой Отечественной войны, возвращены законным наследникам. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража» и статьи 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Подозреваемые в содеянном сознались. Теперь в отношении них избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 22 2010 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30
- B г. Ангарске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжероллерам и кроссу. Сегодня, в 10:26
- Боксёр Д.Фисков представлял МБУ ДО ДЮСШ в г. Иркутск прошёл турнир по боксу среди юниоров Сегодня, в 10:18
- B Ангарскe Дубовик Богдан стал чемпионом Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:15
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: 🪅🎊ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Сегодня, в 10:12
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ШКОЛЫ! Сегодня, в 10:11
- В преддверии Дня города Тулуна традиционно проходят разнообразные праздничные... Сегодня, в 10:10
- 22.09.26 с 09-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№3 от КТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 10:09
- Коллектив библиотекарей — это команда профессионалов. Сегодня, в 10:07
- Вечная память герою - Крейденкову Кириллу Ивановичу/ Сегодня, в 9:38
- Итоги заседания антинаркотической комиссии Тулунского района Сегодня, в 9:34
- Оперативные данные о ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Сегодня, в 9:31