Проблемы молодежи обсудили в «Центре социально-консервативной политики – Байкал»
Новости Тулуна > Проблемы молодежи обсудили в «Центре социально-консервативной политики – Байкал»
В Иркутской области проживает 724,7 тыс. молодых людей, из них более 572 тыс. – в городах, 152,7 тыс. – в сельской местности. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов на заседании «Центра социально-консервативной политики – Байкал» («ЦСКП – Байкал»), посвященном дискуссии на тему «Молодежь для политики или политика для молодежи». В заседании участвовали депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Иркутской области, представители правительства региона, администрации Иркутска, молодежного парламента при ЗС и др. Игорь Иванов рассказал об основных проблемах молодежи. Так, по итогам 2008 года миграционная убыль населения Иркутской области составила 4288 человек. Покидают регион в основном молодые трудоспособные граждане. Кроме того, миграционные процессы происходят и внутри региона. В прошлом году, наибольший отток населения наблюдался в Усть-Илимске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усть-Куте, Усть-Ордынском Бурятском округе. Прирост наблюдался в Иркутске, Иркутском районе, Шелеховском муниципальном образовании.
На заседании обсуждались также вопросы трудоустройства молодых людей, причины оттока населения из региона. Многие отмечали, что в регионе отсутствует внятная молодежная информационная политика, в муниципальных образованиях области упразднены отделы по работе с молодежью и др. Вместе с тем председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова сообщила, что в Иркутской области принят закон о молодежной политике региональном уровне. Ожидается, что подобный закон будет принят на федеральном уровне.
Подводя итоги всего заседания, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина сказала, что партия «Единая Россия» приняла правильное решение по созданию ЦСКП, где можно привлечь внимание к проблемам общества и наметить пути решения. По ее мнению, с молодежью должны работать общественные организации, а государственная власть, в свою очередь, должна поддерживать общественные организации.
Член президиума регионального политсовета ИРО политической партии «Единая Россия», председатель Координационного совета «ЦСКП – Байкал» Сергей Тен подытожил, что основные проблемы, обозначенные на заседании, будут обсуждаться с руководством партии и органами государственной власти Иркутской области.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2009 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50