Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
Новости Тулуна > Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
С начала февраля в целях пресечения производства и распространения контрафактной продукции и обеспечения защиты зарегистрированных товарных знаков на территории Приангарья проходит операция «Фальсификат». Порядка десяти мешков, наполненных бутылками с горячительными напитками, несколько коробок с просроченным пивом – весь этот суррогатный арсенал сегодня был отправлен под гусеницы трактора. Железо не пожалело ни одной бутылки, тем самым возможно спасло людей от различных заболеваний.
В рамках проходящего мероприятия сотрудниками областного ГУВД совместно с отделением по обслуживанию Левобережного округа города Иркутска в сфере потребительского рынка было утилизировано более 439 литров контрафактной алкогольной продукции. Из этого количества почти половину составляла водка, качество которой не смогли документально подтвердить предприниматели.
Нерадивые бизнесмены нередко на прилавках своих магазинов, ларьков или торговых точках продают спиртное без лицензии, подтверждающей качество предлагаемого товара, что в итоге приводит к отравлениям покупателей. «Подобные оперативно-профилактические меры позволяют правоохранительным органам пресекать оборот некачественного алкоголя в области» - отметил заместитель начальника УМБППРиИАЗ при ГУВД по Иркутской области Анатолий Михеев.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 11 2009 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Сегодня, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Сегодня, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Сегодня, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Сегодня, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Сегодня, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Сегодня, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Сегодня, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Сегодня, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Сегодня, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Сегодня, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Сегодня, в 10:37
Информационный сайт 