На дне Байкала найден затонувший старинный поезд
Новости Тулуна > На дне Байкала найден затонувший старинный поезд
В осмотре обломков вагона участвовали пилот "Мира-2" Евгений Черняев, замглавы думского комитета по безопасности Михаил Гришаков и министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев. Приподнять хотя бы часть вагона не удалось. Аппарат достал лишь "некоторые артефакты, обнаруженные на дне". Находки будут переданы экспертам.4 и 5 сентября "Миры" совершат новые погружения на дно озера.
По легенде, золото Колчака - это часть золотого запаса Российской империи, которая якобы попала в озеро в результате крушения железнодорожного состава в годы Гражданской войны. Международная экспедиция "Миры" на Байкале" начала работу на озере в 2008 году. Поиски погибшего состава не являются основной целью исследования. Биологи, геологи и палеогеографы исследуют геологию озера, его флору и фауну. Исследование организовано Институтом Океанологии РАН им. П.П.Ширшова, Иркутским Лимнологическим институтом РАН, Байкальским институтом природопользования РАН.
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 01 2009 19:16
 
 
 Сентябрь 08 2009 09:58
den007
Черные дайверы, вперед  
 
 
 Сентябрь 02 2009 07:56
nekto
понятно.... потратили миллионы денег, чтобы понырять, покупаться, бабочек половить, а если "неожиданно" найдем золото, то это будет приятным сюрпризом  lol
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей Сегодня, в 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! Сегодня, в 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 