Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Иван Зелент рассказал о поступающих к нему жалобах и о мерах, которые приняты по обращениям граждан, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В частности, жители области сообщают о проблемах соблюдения гражданских прав, права на труд и на вознаграждение за него, благоприятную экологическую обстановку, жилище, социальное и пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание.В качестве одного из наиболее острых вопросов Иван Зелент назвал нарушение прав граждан, выехавших из северных районов, которые не могут получить квартиры взамен сданных государству много лет назад.
Дмитрий Мезенцев отметил, что соблюдение прав человека – одна из основных обязанностей представителей государственной власти. Он выразил готовность оказывать содействие уполномоченному в разрешении проблем, с которыми обращаются жители области.
"Работа уполномоченного по правам человека позволяет обратить внимание на самые болевые точки в той или иной сфере, - подчеркнул губернатор. – При этом возникновение многих проблем можно и нужно предупреждать. Для этого и необходимо наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие".
Источник: Regions.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 06 2009 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Вчера, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Вчера, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Вчера, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Вчера, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Вчера, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Вчера, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Вчера, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Вчера, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Вчера, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Вчера, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Вчера, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Вчера, в 10:37
Информационный сайт 