Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны.
Новости Тулуна > Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны.
Практически с начала 2025 года в г. Тулуне проходила акция, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, -«Дойти до Берлина 5383 км».Цель акции – пройти за 80 дней символическое расстояние от Тулуна до Берлина, что составляет 5383 км в командном зачете.
Организатором акции стала руководитель клуба северной ходьбы г. Тулуна «Доброходы» - Светлана Иванова.
Участники клуба все вместе за время акции прошли 5383 км. Они посетили села Гадалей, Гуран, Умыган, Иннокентьевский, Будагово и другие населенные пункты Тулунского района.
6 мая акция успешно была завершена.
А 7 мая на центральной площади города состоялось награждение участников патриотической акции.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант поблагодарил доброходов, которые приняли участие в такой символической акции за их патриотизм и желание объединить всех, кто чтит память о самой страшной и кровопролитной войне ХХ столетия, особо отметив Фаину Исакову, которая за 80 дней прошла 800 км, и самого старшего участника акции – Николая Чижкова, который ежедневно проходил по 7-10 км.
Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92248
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 19:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30
- B г. Ангарске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжероллерам и кроссу. Сегодня, в 10:26