В больницах увеличилось число пациентов с обморожениями
Новости Тулуна > В больницах увеличилось число пациентов с обморожениями
Сегодня утром не все частные перевозчики вышли на маршруты. По словам водителей, многие машины стоят на улицах и завести их - большая проблема.- Смогли бы водители - завели, но некачественная система охлаждения, охлаждающая жидкость тосол бывает продается, подводит. Пришлось кое-что подделать машину, потом выйти? - говорит водитель маршрутного такси Владимир Ширяев.
Иркутяне спасаются, кто как может. Одни одеваются теплее, другие считают, что лучше переплатить.
- Очень долго, поэтому на такси доезжаем, пользуемся такси теперь. Когда звонишь в фирму такси, то нехватка машин - есть такая проблема.
Муниципальный транспорт на работу вышел в полном составе. В троллейбусном и трамвайном депо дежурят дополнительные инженерные бригады.
- С 4 утра занимаются подготовкой подвижного состава на линию, то есть прогревом, дополнительным контролем и прочее. По комфортной температуре в салоне у нас проблем нет, т.е. и в прошлом году не было, и в этом жалоб на сегодняшний день не имеется, - говорит генеральный директор МУП "Иркутскгорэлектротранс" Сергей Голосеев.
Из-за холода, гололеда и тумана в Иркутске произошли десятки аварий. Только за 2 часа на Новейшем Ангарском мосту в четырёх ДТП столкнулись 18 машин. Значительно ухудшают видимость выхлопные газы. Как сообщили в ГИБДД Иркутска, коммунальные службы каждые полтора часа посыпают центральные улицы специальной смесью. Однако соль при такой температуре не действует, а песок при плотном движении быстро выметается с дороги.
- Из-за дорожного покрытия, то что скользко, произошло ДТП. Машина вообще как по льду катится, - говорит водитель, участник ДТП Руслан Семенов.
В ДТП пострадал 1 человек. А вот ожоговому отделению 3-й Кировской больницы работы прибавилось значительно. С обморожениями в сутки обращается до 20-ти человек. По словам врачей, большинство поступают в алкогольном опьянении. В основном, это бомжи.
- В настоящий момент в отделении находятся 12 человек, из них - 10 мужчин, 2 женщины, и 9 человек на данный момент уже прооперированы, - говорит врач-травматолог ожогового отделения ГКБ №3 Иркутска Елена Долбилкина.
Из-за сильной дымки и густого тумана сегодня утром не летали самолеты из Иркутска в Ербогачен и Бодайбо. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. В Бодайбо, а также в восьми населенных пунктах Бодайбинского района в субботу при минус 47 градусах почти на 3 часа остановились котельные - из-за аварии на линии электропередачи. К счастью, местная отопительная система не успела разморозиться. Последствия аварии устранены. До завтра в регионе морозы будут держаться. В северных районах - ночью до минус 50-ти.
Уже в среду, обещают синоптики, станет теплее. Ночные температуры в Иркутске не будут ниже 25-ти градусов, днем поднимутся до 8-ми ниже нуля. Такая погода продержится около недели. А в новогоднюю ночь гидрометцентр прогнозирует около 25-ти градусов мороза.
Вести - Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 14 2010 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41