Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Народный фронт I Иркутская область02.12.2024
Ранее в Народный фронт обратились жители, рассказав о проблеме.
Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по разбитой дороге в посёлок Ишидей Иркутской области. По результатам возбуждено уголовное дело по ч.1 статье 293 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей.
Посёлок Ишидей оказался отрезанным осенью, когда шли дожди. Тогда жители не могли выехать в больницу, на мероприятия в Тулун (91 км). Поставщики отказывались доставлять продукты в школу, детсад. Скорая и машины Почты вязли в грязи. Дорогу разбили большегрузы, которые день и ночь возят уголь с разреза. Жители обращались в администрацию района, к губернатору, в дорожные инстанции.
"Зимой ситуация улучшится, глина замерзнет, выбоины покроет снег. Но весной снова возникнет проблема и так каждый год", - говорят жители.
Заказчик по ремонту и содержанию региональной дороги - Дирекция автодорог Иркутской области. В минтрантсе региона на обращение Народного фронта ответили, что в 2025 году планируют разработать проект автоматических пунктов весогабаритного контроля, а установить их в 2026 году. Дирекция также вынесла предписание подрядчику АО ДСИО на выполнение работ по профилированию , замене пучинистых грунтов и восстановлению дорожной одежды в ноябре 2024 года.
Ранее на Прямую линию президенту поступало несколько обращений по поводу состояния дорог в Тулунском районе.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_14433

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2024 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Вчера, в 10:40