Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
Новости Тулуна > Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии

В Иркутской области принято 100-тысячное заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии от женщины 1982 года рождения, жительницы Ленинского района Иркутска, которая подала заявление 27 июня 2012 года. Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области, всего в рамках программы с начала года жителями области перечислено более 27 млн рублей дополнительных страховых взносов.
Подать заявление об участии в программе и сделать первый взнос можно только до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса. По результатам 2011 года Пенсионный фонд России произвел софинансирование добровольных взносов граждан в рамках программы на общую сумму 3,86 млрд рублей.
Напомним, любой участник системы обязательного пенсионного страхования может вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и самостоятельно через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2012 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01