Берегите свое имущество и жилище
Новости Тулуна > Берегите свое имущество и жилище
Во избежание неблагоприятных ситуаций, предупреждения преступлений каждый гражданин должен помнить, что при соблюдении элементарных правил он может оградить себя и своих близких от преступных посягательств.Не спешите открывать дверь! За дверью не всегда может быть ваш родственник или знакомый.
Родители - предупреждайте детей о возможной опасности. Иногда преступников в квартиру впускают дети.
Не будьте излишне доверчивы при предоставлении своего жилья случайным знакомым для проживания или распития спиртных напитков.
Помните! Излишняя доверчивость, неосмотрительность на руку преступникам.
Мошенники могут появиться у дверей вашей квартиры под видом почтальона, телевизионного мастера, сантехника, знакомого ваших соседей или родственников и даже сотрудников милиции. Некоторые используют сострадание и просят стакан воды, лекарство. Другие утверждают, что хотят возвратить деньги или передать записку соседям. Поводы могут быть самые разнообразные. В действительности они хотят одного: проникнуть в квартиру.
Будьте осторожны, когда кто-то звонит в дверь, не спешите ее открывать! Вспомните наши советы:
• прежде чем отпереть дверь, посмотрите на гостя в глазок. Если вы сомневаетесь, дверь не открывайте;
• открывайте дверь только на дверной цепочке, чтобы она не была открыта полностью;
• не стесняйтесь спросить у представителя службы документы, позвонить в организацию, которую он представляет. В случае сомнения попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в милицию.
В целях вашей безопасности настоятельно рекомендуем:
• укрепите свое жилище: по возможности установите надежную входную дверь, поставьте прочные запоры, вставьте дверной глазок и ограничительную цепочку;
• уходя из квартиры, проверьте: прочно ли закрыты окна, форточки и балконные двери;
• не оставляйте ключ в дверях, под ковриком, в почтовом ящике или других местах, где его безошибочно найдут посторонние. Не доверяйте ключи малолетним детям;
• стремитесь установить хорошие отношения с жильцами своего дома; взаимное наблюдение за квартирами друг друга поможет обеспечить безопасность вашего жилища и имущества.
Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты Вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульт централизованного наблюдения. В этом случае, после заключения соответствующего договора со службой вневедомственной охраны при органах внутренних дел, заботы по охране Вашей квартиры возьмет на себя милиция. Кроме того, за сохранность Вашего имущества вневедомственная охрана несет материальную ответственность. При желании в квартире может быть установлена кнопка тревожной сигнализации, при нажатии которой к Вам немедленно будет направлена вооруженная группа захвата.
Ваша бдительность и наша помощь сберегут ваш дом от преступных посягательств.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, рекомендуем Вам обратится в отдел вневедомственной охраны при ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по адресу: ул. Урицкого 9 «а», либо по тел. 2-42-12; 2-42-11
Пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
(по материалам отдела вневедомственной охраны)
Новость добавлена: Yana, Май 19 2010 19:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06