Игорный салон закрыт в Октябрьском округе
Новости Тулуна > Игорный салон закрыт в Октябрьском округе
Очередной подпольный игорный дом закрыли накануне оперативники УВД г. Иркутска. Закрытый клуб существовал в цокольном помещении одного из элитных жилых комплексов на ул. К.Либкнехта. Поводом для его проверки стало телефонное сообщение жителя города. Однако, чтобы в него проникнуть, сыщикам пришлось проявить максимум оперативной смекалки. На стенах дома, где были расположены игровые автоматы, предприимчивый хозяин установил сразу 6 камер наружного наблюдения. Как только в поле зрения охраны попадали милиционеры, двери клуба блокировались и сотрудники игорного дома уходили в глухую оборону, спрятавшись за массивными бронированными дверями. Кроме этого, негласный «фейс-контроль» не позволял проникнуть в клуб посторонним лицам. Система входа в азартное заведение была тщательно продумана. На каждого посетителя была заведена номерная карта, почти всех постояльцев сотрудники охраны узнавали в лицо. Новый игрок мог попасть в салон только по рекомендации проверенных игроков и вместе с ними.
Закрытие этого заведения стало для иркутских оперативников делом чести, поэтому тщательно спланированная операция дала результаты: проникнувшие в зал оперативники стали для руководства клуба пренеприятной неожиданностью.
Спустя пару минут, в помещение клуба проникли бойцы группы немедленного реагирования и задержали не только хозяина клуба, но и многочисленных официанток и кассира. Во всех комнатах были установлены многочисленные камеры наблюдения, велась непрерывная запись происходящего. Теперь этот видеоматериал станет неопровержимой доказательной базой, проливающей свет на бурную криминальную деятельность салона.
В ходе осмотра места происшествия все сорок пять игровых автоматов были опечатаны и изъяты. Только по предварительным подсчетам, прибыль клуба за месяц работы составила несколько миллионов рублей. О больших оборотах деятельности салона говорит и тот факт, что некоторые выигрыши доходили до 300 тысяч рублей. Это подтверждается записями из изъятых книг учета и долговыми расписками.
В отношении руководства клуба в ближайшее время будет поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность».
Денис Артемьев, Дмитрий Лопатин
02.02.2009
© ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Вчера, в 10:40